Новый «народный» автомобиль от VAG

У полноприводных Volkswagen Taos глохнет двигатель. Продажи приостановлены

10.08.2021

Volkswagen после жалоб владельцев Таос в полноприводной версии 4Motion приостановил продажи кроссовера. У машин обнаружился неприятный дефект – неожиданно глохнущий после остановки двигатель. Правда, идет только об автомобилях, которые продаются на североамериканском рынке.

В Volkswagen USA подтвердили, что проблема с полноприводными кроссоверами действительно существует. Пока ее причина не известна. Поэтому дилеры временно приостановили прием заказов на Taos 4Motion. Когда станет понятно, откуда взялся дефект, возможно, будет организована сервисная или отзывная кампания.

Системой полного привода оснащены около 19% всех проданных на североамериканском рынке Volkswagen Taos. Так что большинства владельцев и покупателей кроссовера проблема с глохнущим двигателем не касается.

Надо отметить, что американский Таос отличается от российского. Он больше по габаритам, оснащается только 4-цилиндровым турбированным движком 1.5 TSI, на него не ставится МКПП.

В России полноприводные кроссоверы с системой 4Motion тоже есть. Но по техническому оснащению они идентичны Skoda Karoq, который без проблем продается уже несколько лет. Так что владельцам нижегородских Taos вряд ли следует ждать повторения американской проблемы.

ФОРУМ ТАОС-КЛУБА

Новое на форуме Volkswagen Taos Клуба

Новости о Таос

Когда ждем Taos в России?
Результаты
Все опросы

Прямой эфир

Фото интерьера