Друзья, добро пожаловать на первый клубный форум VOLKSWAGEN-TAOS.RU !
Здесь мы обсуждаем любые вопросы по новинке этого года - компактному кроссоверу Фольксваген Таос - и делимся друг с другом знаниями по этому автомобилю.
Вы с нами? Тогда приглашаем зарегистрироваться и подключаться к беседам ;)
Создавайте любые темы!

Команда форума

1.6 MPI – пенсионерский вариант или нормальный движок?

В ожидании Taos. Обсуждаем комплектации, цены, пакеты и всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Petrushin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 15:42
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Рязань

1.6 MPI – пенсионерский вариант или нормальный движок?

Сообщение Petrushin »

Привет всем.
К Таосу присматриваюсь давно еще с момента появления слухов о его выходе.
После опубликования прайса пыл немного подостыл.
Я принципиально хочу только полный привод, но платить больше 2 миллионов за авто возможности нет.
Остается вариант с атмосферником. Но тут тоже сомнения. Масса авто - 1400 кг + 5 человек в семье + багаж.
Потянет ли такой движок?
Не хотелось бы тошнить на трассе по-пенсионерски.
Может у кого-то был опыт эксплуатации кроссовера с атмосферным мотором, делитесь.
Аватара пользователя
ГонЩег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 14:39
Настоящее имя: Станислав
Откуда: Москва

1.6 MPI – пенсионерский вариант или нормальный движок?

Сообщение ГонЩег »

Да ладно вам, где вы гонять-то собрались?
При наших дорогах и ограничениях скорости только по-пенсионерски и ездить, если не хочешь убить авто через год эксплуатации. К тому же, атмосферники - вариант надежный и проверенный временем. Не думаю, что современные авто с турбодвижками через 30 лет будут на ходу, а сейчас старички 80-х лет выпуска с атмосферными моторами ездят как ни в чем не бывало.
Так что я буду брать именно 1,6 на полном приводе.
Аватара пользователя
Борян
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 14:45
Настоящее имя: Борис
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

1.6 MPI – пенсионерский вариант или нормальный движок?

Сообщение Борян »

ГонЩег писал(а): 14 июл 2021, 10:53 Так что я буду брать именно 1,6 на полном приводе.
Чувак, не хочу тебя расстраивать, но такого движка с полным приводом нет и наверняка не будет, если судить по другим машинам ВАГа.
Аватара пользователя
ГонЩег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 14:39
Настоящее имя: Станислав
Откуда: Москва

1.6 MPI – пенсионерский вариант или нормальный движок?

Сообщение ГонЩег »

Борян писал(а): 14 июл 2021, 11:31 Чувак, не хочу тебя расстраивать, но такого движка с полным приводом нет и наверняка не будет, если судить по другим машинам ВАГа.
Точно :D Вот что значит одним местом прайс смотреть вместо работы. Придется пылить на переднем.
Аватара пользователя
Petrushin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 15:42
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Рязань

1.6 MPI – пенсионерский вариант или нормальный движок?

Сообщение Petrushin »

Борян, а по теме-то что-нибудь будет?
Аватара пользователя
Борян
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 14:45
Настоящее имя: Борис
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

1.6 MPI – пенсионерский вариант или нормальный движок?

Сообщение Борян »

Petrushin, если честно, я всегда брал авто, чтоб внешне нравились и по цене подходили. А как резво я стартану со светофора или сколько будут до сотни разоняться, для меня дело десятое. Так что турбо или не турбо мотор, для меня без разницы.
И кстати, все свои машины вспоминаю с благодарностью и только в лучшем свете. От раздолбанного дедова москвичка до нынешнего Аутлендера, который брал новым. Движок кстати, у Аута атмосферный на 2,0 литра. Едет резво. Пенсом себя точно не чувствую.
Ответить