Друзья, добро пожаловать на первый клубный форум VOLKSWAGEN-TAOS.RU !
Здесь мы обсуждаем любые вопросы по новинке этого года - компактному кроссоверу Фольксваген Таос - и делимся друг с другом знаниями по этому автомобилю.
Вы с нами? Тогда приглашаем зарегистрироваться и подключаться к беседам ;)
Создавайте любые темы!

Команда форума

Сколько примерно придется тратить в год на Taos?

В ожидании Taos. Обсуждаем комплектации, цены, пакеты и всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 17:03
Настоящее имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону

Сколько примерно придется тратить в год на Taos?

Сообщение Олежа »

Всем доброго времени суток.
Присматриваюсь к Таосу и за неимением информации от владельцев пока смотрю, что пишут по Кароку, все-таки машины схожие.
ВАГов у меня раньше не было, да и кроссоверов вообще, поэтому интересует вопрос обслуживания, сколько денег придется тратить в год на такую машину.
В одной группе по Кароку нашел такую инфу от владельца:
За 1 год я проехал 21234 км. Считаю не плохо ☺
Топливо: 81663,64 - это самая расходная статья на этот автомобиль ☺🤦‍♂
Зимняя резина: обошлась в 28276 рублей
КАСКО 1год: 56800 рублей
ОСАГО 1 год: 10885,87 рублей (ранее была авария поэтому осаго у меня дорогое)
Шиномонтаж, тонировка, бронирование фар автомойка в течении года: 12500 рублей
ТО в Мурманской области обошлось в 15446 рублей
Покупка стеклоочистителей: 2500 рублей.
Итого: за 1 год владения из бюджета ушло: 179795,51.
Что-то много :( А вы как думаете, это адекватный расход на авто? И сколько, по вашему, придется вкладывать в Таос за год при аккуратной, но ежедневной эксплуатации в городских условиях?
Ответить